Пленарное заседание Регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Свято-Митрофановские чтения»

18:00 | 24 ноября 2020
24 ноября 2020 года в Алексеевке прошел Региональный этап Рождественских образовательных чтений в формате видеоконференции. Тема мероприятия – «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В Пленарном заседании приняли участие Преосвященнейший Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, главы муниципалитетов, руководители органов управления образования и образовательных учреждений, педагоги и священнослужители Валуйской епархии.

С приветственным словом к участникам Чтений обратился глава Алексеевского городского округа Сергачев Станислав Валерьевич. Он отметил важность проводимого государственно-церковного форума, на котором традиционно поднимаются проблемы и находятся пути их решения в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, а так же осуществляется тесное взаимодействие органов законодательной и исполнительной власти с Русской Православной Церковью.

Он также обратил внимание, что сегодняшние Чтения с темой «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» призваны явить себя нравственным ориентиром для всего общества.

В приветственном обращении епископ Валуйский и Алексеевский Савва отметил значимость личностных качеств святого благоверного князя Александра Невского для всех как государственных служащих, так и служителей церкви, заботящихся об укреплении государства и общества. Однако, особая миссия ложиться на плечи педагогов, обеспечивающих передачу знаний истории и воспитывающих подрастающее поколение. Владыка благословил участников конференции и пожелал им плодотворной работы.

Протоиерей, настоятель храма Святой Великомученицы Варвары
Контакты:
Александр Сергеевич Киянов
+7(920) 564-07-06
hramvarvarovka@yandex.ru
Адрес:
309813, Белгородская обл., Алексеевский район, с. Варваровка, ул. Центральная, д.17
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области