Структура

много лет является Протоиерей Александр Сергеевич Киянов.

Киянов Александр Сергеевич родился в 1983 году на Украине, Ворошиловградской области (сейчас Луганская область), Антрацитовский район, с.Ребриково.

С 1989 по 2000 год обучался в Ребриковской средней школе.

С 2000 по 2002 год обучался в Свято-Николо-Владимирском духовном училище Украина, г.Свердловск.

С 2002 года живёт в Российской Федерации.

С 2003 по 2007 год обучался в Белгородской духовной семинарии (с миссионерской направленностью). 2 года очно, после в 2005 году женился и продолжил обучение заочно.

С 2005 года является священнослужителем Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Дата священнической хиротонии: 27 сентября 2005 г.

С 2005 по 2006 год занимал должность клирика в Свято-Троицком храме г.Алексеевки Белгородской области.

С 2006 по настоящее время занимает должность настоятеля храма Святой Великомученицы Варвары село Варваровка Алексеевского городского округа Белгородской области.

За время своего служения зарекомендовал себя как добродушный, порядочный священник, образцовый семьянин (воспитывает троих несовершеннолетних детей), неконфликтный и целеустремленный, не равнодушный к развитию села и людей, живущих в нем.

В общественной жизни села принимает активное участие. Ежегодно участвует  в основных культурно-досуговых праздничных мероприятиях: «День села», «День Победы», «1 сентября», «Последний звонок», «День славянской письменности», поздравляет ветеранов и инвалидов ВОВ с праздниками.

Александр Сергеевич принимает лично активное участие в наведении порядка на территории храма к объездам, которые проходят в сельском поселении 2 раза в год. Сам выполняет различные работы: выкашивает сорную растительность, поддерживает порядок, как внутри храма, так и снаружи, высаживает деревья, обрезает ветки, красит забор, бордюры.

В период с 2012 по 2016 год участвовал в проекте, в качестве руководителя «Роспись храма Святой Великомученицы Варвары на территории Варваровского сельского поселения», было привлечено более 10 спонсоров крупных предприятий и организаций; приняли участие большинство жителей села.

В 2015 году также за спонсорские средства был капитально отремонтирован храм снаружи: перекрашен весь фасад, отремонтирована колокольня, заменены 2 входные двери с деревянных на железные, вставлены 2 внутренние пластиковые двери, заменено окно в цокольный этаж храма на пластиковое, выведен отлив над цокольным этажом, поставлены перила у пандуса, произведён демонтаж плитки по цоколю храма и монтаж керамогранита на металлопрофиле.

По инициативе настоятеля храма Святой Варвары на территории храма в 2015 году была установлена мемориальная плита с чугунной табличкой 1880 года  чтеца Казанской церкви, найденная на месте расположения захоронения священнослужителей первой деревянной церкви.

В с.Осадчее в 2010 году произведено опознание солдат из братской могилы, и их перезахоронение 22.06.2010года. Для чего были приглашены настоятель храма Святой Варвары отец Александр и благочинный Алексеевского района протоиерей Евгений Подолько.  9 мая 2015 года о.Александр принял активное участие в открытии вновь установленного памятника и именных плит уже известных погибших воинов, сражавшихся в с.Осадчее за освобождение нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

В 2019 году успешно реализовал проект «Благоустройство территории храма Святой Великомученицы Варвары», где все основные работы выполнил самостоятельно.

В октябре 2019 года прошёл курсы повышения квалификации, экзамен сдал на отлично.

В 2020 году успешно реализовал проект при поддержке Фонда Президентских грантов «Я здоровье берегу, сам себе я помогу! Установка детской игровой площадки в парке села Варваровка». Александр Сергеевич награждён Благодарностью главы администрации Алексеевского городского округа за многолетний, добросовестный труд и большой вклад в деятельность органов местного самоуправления и в связи с успешной реализацией проекта «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!» при поддержке Фонда Президентских грантов.

В 2020 году успешно реализовал проект при поддержке Фонда Президентских грантов «Летний читальный зал под открытым небом в селе Луценково».

В 2021 году успешно реализовал проект при поддержке Фонда Президентских грантов « Жизнь требует движения! Обустройство спортивно-игровой площадки для всей семьи».

В 2021 году успешно реализовал проект «Спортивные игры на свежем воздухе» при поддержке Фонда Президентских грантов. Александр Сергеевич награждён Почётной грамотой Алексеевского городского округа за многолетний, добросовестный труд и большой вклад в деятельность органов местного самоуправления и в связи с успешной реализацией проекта «Спортивные игры на свежем воздухе» при поддержке Фонда Президентских грантов.

С 2021 года Александр Сергеевич является участником архиерейского хора духовенства Валуйской и Алексеевской епархии.

Церковные награды священника Александра Сергеевича Киянова:

• в 2007 году – «Набедренником»;
  • в 2009 году – «Камилавкой»;
  • в 2011 году – «Наперсным крестом»;
  • в 2016 году удостоился богослужебно-иерархической награды сана протоиерея;
  • в 2021 году награждён «Палицей».

Протоиерей Александр Киянов – добрый, отзывчивый, исполнительный, трудолюбивый; всегда готов прийти на помощь в ущерб своим планам и времени; надёжный друг, ответственный во всех делах, спокойный, вежливый, доброжелательный, сострадательный к чужим бедам человек.