Спортивные игры на свежем воздухе

Проект успешно реализован в селе Варваровка в 2021 году.

Проект реализован без отклонений. При поддержке Фонда президентских грантов. Руководитель проекта Киянов Александр Сергеевич.

Дата начала реализации проекта:

Дата окончания реализации проекта:

Объём финансирования: 2 997 592 рублей.

Узнав о победе в конкурсе, первым делом мы написали информацию в СМИ и различные информационные источники. Заключили договора на строительство спортивной площадки, на поставку песка, на спортивный инвентарь, на нанесение логотипов, на поставку подарков, на оплату налоговой отчетности. Оплатили счёта. Со спонсором ИП Плахотник А.И. разровняли территорию. После приступили к строительству спортивной площадки. Сейчас мы с гордостью можем сказать, что у нас все получилось! P.S.: когда у нас работали рабочие, устанавливали ограждение на готовой площадке уже, то даже они сказали: "Мы не ожидали, что в селе так будет пользоваться спросом площадка. Вечером смотрим бабульки вышли на скандинавскую ходьбу, мамы с колясками повыходили, тренировка по футболу началась. Нам аж радостно стало, что здесь мы не зря строим, что здесь это актуально. И из опыта можем сказать, что так оживленно далеко не везде. А за Вас очень рады - правильным делом занимаетесь!" Нам было очень приятно это слышать. Много положительных отзывов слышим от жителей и от школьников. Это здорово! В это же время была заказана, доставлена и установлена табличка с размещением информации о реализации проекта "Спортивные игры на свежем воздухе" с использованием денежных средств, полученных в результате победы в конкурсе на Президентский грант. И заказан баннер "Все победы будут наши" с логотипом Фонда Президентских грантов, который сейчас висит на ограждении волейбольной площадки. Пока происходила установка элементов воркаута, Варваровским домом культуры был разработан сценарий для торжественного открытия. А председателем ТОС "Варваровка" были подготовлены благодарности участникам проекта и приобретены подарки (сертификаты на покупку товаров в магазине), которые были разложены в пакеты с логотипом Фонда Президентских грантов. 30 июля 2021 года в замечательный летний день прошло торжественное открытие спортивной площадки с музыкальным сопровождением. С радостным событием жителей сельской территории поздравил начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Алексеевского городского округа Артём Полторабатько, который вручил руководителю проекта, настоятелю храма Святой Варвары, протоиерею Александру Киянову Почетную грамоту Алексеевского городского округа за многолетний, добросовестный труд и большой вклад в деятельность органов местного самоуправления и в связи с успешной реализацией проекта «Спортивные игры на свежем воздухе» при поддержке Фонда Президентских грантов. Также с радостным событием жителей поздравили глава Варваровской территориальной администрации Алексей Семченко, директор МБОУ «Варваровская СОШ» Лариса Верещак и руководитель проекта Александр Киянов, который в свою очередь вручил Благодарности участникам и спонсорам проекта. Дети прочитали стихи, Арсен Манукян показал мастер-класс по футбольному фристайле. После торжественного открытия прошел летний турнир по волейболу среди Варваровской команды и 2 Алексеевских команд. Игра была напряжённой и интригующей, никто не хотел уступать друг другу, ведь на кону был красивый кубок победы! Команды получили массу положительных эмоций от игры! Сразу после торжественного открытия были подготовлены тренером по футболу и учителем физической культуры расписания тренировок и соревнований на предстоящие 2 месяца. В августе и сентябре было проведено более 10 соревнований, но не было возможности все фотографировать, поэтому описаны и выставлены на сайт https://varvarovskoe.adm-alekseevka.ru/deyatelnost/socialnaya-sfera/fizicheskaya-kultura-i-sport/ 10 соревнований по различным видам спорта, с указанием количества участников (общее количество участников соревнований 238 человек). Из 10 соревнований - 2 районных (по лапте и по футболу). Так же здесь описаны и различные соревнования не в рамках проекта, наши спортсмены участвуют везде и показывают хорошие результаты. У школьников есть огромный интерес к спорту, тренера с большим профессионализмом обучают детей, развивая в них командный дух. В день окончания проекта 30 сентября 2021 года был проведён День здоровья, в котором каждый школьник принял участие  День здоровья прошёл весело, активно и позитивно. Ребята очень обрадовались торжественной части! Было награждено 2 тренера и все школьники получили свои подарки, чему были приятно удивлены. (Подарки для первоклассников мы передали директору школы, для дальнейшего вручения подрастающим спортсменам). P.S.: Дети очень довольны новой спортивной площадкой, мы, взрослые рады видеть счастливых детей, занятых полезными делами, видеть, как они стремятся к своим личным достижениям. Мы не устаём повторять слова благодарности Фонду за предоставленную возможность для развития сельских детей!